"Манчестер Юнайтед" победил в серии послематчевых пенальти

В Москве проходит финал Лиги чемпионов
Телеканал Россия
На 26-й минуте Браун навесил. Защитники упустили Роналду, который головой перевел мяч в угол ворот
На 45-й минуте Эссьен прострелил. Мяч от защитника отскочил к Лэмпарду, который пробил низом

В Москве проходит финал Лиги чемпионов. После 90 минут в матче "Челси" – "Манчестер Юнайтед" ничья 1:1. Дополнительное время не выявило победителя. В серии пенальти победили "красные дьяволы" 6:5.

Первый тайм проходил при заметном территориальном преимуществе "Манчестер Юнайтед". На 6-й минуте Чех парировал удар Харгривза. На 26-й минуте Браун навесил. Защитники упустили Роналду, который головой перевел мяч в угол ворот 0:1.

На 33-й минуте "аристократы" могли отыграться. Лэмпард навесил. Дрогба сбросил мяч в центр вратарской. Удар Баллака головой Ван дер Сар сумел парировать. В ответной атаке Тевес бьет с близкого расстояния – Чех отбил. Он сумел парировать повторный удар Руни.

На 41-й минуте Тевес не сумел замкнуть очень опасный прострел. На 45-й минуте Эссьен прострелил. Мяч от защитника отскочил к Лэмпарду, который пробил низом 1:1.

Второй тайм проходил при подавляющем преимуществе "аристократов". На 55-й минуте Эссьен протаранил оборону соперника и пробил выше ворот. Через 2 минуты издали бьет Баллак – мимо.

Во втором тайме Любош Михел все спорные моменты судил в пользу "красных дьяволов". На 77-й минуте он не дал пенальти за снос Малуды. Сквозь пальцы смотрел арбитр на выходки Тевеса, который ударил Макалеле, а затем Баллака. Эвра нанес удар в лицо Джо Коулу. – судья даже не показал желтой карточки.

На 78-й Дрогба бьет метров с 25 – штанга. На 94-й минуте Баллак развернулся в штрафной и пробил – перекладина.

На 100-й минуте Терри головой вынес мяч с линии ворот после удара Тевеса. На 116-й минуте был удален Дрогба, спровоцировавший драку Тевес остался на поле.

В серии пенальти Чех парировал удар Роналду. Терри пробил мимо ворот. Затем Ван дер Сар парировал удар Анелька.