"Челси" победил "тигров" в драматичном поединке

Реми пробил сходу. Макгрегор пропустил мяч между ног 2:3
Getty Images, Фото: Майкл РИган

В матче 30-го тура чемпионата Англии "Челси" в гостях обыграл "Халл-Сити" 3:2. Отрыв команды Жозе Моуриньо от "горожан" составляет 6 очков (при одной игре в запасе).

"Халл Сити": Макгрегор, Доусон, Брюс, Макшэйн, Робертсон (Алуко, 81), Аль-Мухаммади, Ливермор, Рамирес (Брэйди, 80), Мейлер (Куинн, 80), Ндой, Эрнандес

"Челси": Куртуа, Иванович, Кэйхилл, Терри, Филипе Луис, Виллиан (Зума, 80), Фабрегас, Матич, Рамирес (Оскар, 61), Азар, Диегу Коста (Реми, 75)

Команда Стива Брюса великолепно сражалась, но уступила лидеру Премьер-лиги.

На 2-й минуте Эден Азар приблизился к штрафной и сильно пробил 0:1. На 9-й минуте Фабрегас делает передачу. Диегу Коста ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:2.

На 26-й минуте Робертсон обыграл Виллиана и Ивановича, а затем прострелил. Аль-Мухаммади в падении переправил мяч в сетку 1:2. Через 2 минуты счет стал равным. Иванович отдал мяч вратарю. Куртуа выбил мяч в ноги Эрнандесу, который сравнял счет 2:2.

На 64-й минуте Куртуа совершил чудо, отразив три удара с близкого расстояния.

На 77-й минуте Виллиан сделал передачу. Реми пробил сходу. Макгрегор пропустил мяч между ног 2:3.