Тор-16 Евролиги УЛЕБ: "Маккаби" в Греции обыграл чемпиона

Getty Image Фото: Леннарт Прейсс

В матче 12-го тура Тор-16 Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" в Греции обыграл "Олимпиакос" 73:67, и сделал серьезную заявку на выход четвертьфинал.

Первую половину встречи "желтые провели великолепно. На 8-й минуте 15:8, после 10 – 21:13, на 12-й - 23:13. Первую половину гости уверенно выиграли 41:23.

В третьей четверти лучше играли "красные". После 30 минут 56:49. На 37-й минуте действующему чемпиону удалось сократить отставание до 3 очков – 60:63. Но "Маккаби" выстоял и победил.

"Олимпиакос": Василис Спанулис (19), Эйси Ло (10). Дорон Перкинс в матче против своей бывшей команды очков не набрал, Георгий Шермадини набрал 5 очков.

"Маккаби": Дэвид Логан (20), Рикки Хикман (16), Девин Смит (13 + 6 подборов), Шон Джеймс (9 + 10 подборов).