Первым полуфиналистом Кубка Гагарина стал "Авангард". "Барс" и "Трактор" не дотянули до рекорда 17 секунд

Getty Image Фото: Денис Громбковски

Первым финалистом Кубка Гагарина (финалистом Восточной конференции КХЛ) стал омский "Авангард". В овертайме пятого матча серии "Ястребы" одолели "Магнитку" 3:2.

Авангард (Омск) – Металлург (Магнитогорск) 3:2 (овертайм) (счет в серии 4:1)

"Золотую шайбу" на 64-й минуте забил Волков.

Трактор (Челябинск) – Ак Барс (Казань) 1:2 (овертайм) (3:2)

Только в третьем овертайме гости забили победный гол. До рекорда КХЛ командам не хватило 17 секунд. Зарипов забил, когда на секундомере было 108:54.

Рекорд длительности овертайма КХЛ в прошлом сезоне установили "Магнитка" и "Авангард". Победная шайба была заброшена на 110-й минуте (109:11), сообщает "Чемпионат".