Четвертьфинал Евролиги: "Маккаби" проиграл в Испании

Getty Images Фото: Александр Хассенштейн

В первом четвертьфинальном матче Евролиги УЛЕБ тель-авивский "Маккаби" проиграл в Испании "Кахе Лабораль" 70:76.

Матч был особенным для двух игроков: Эстебан Батиста когда-то играл в "Маккаби", Лиор Элиягу в прошлом сезоне стал чемпионом Испании в составе "Кахи Лабораль".

Уже в середине первой четверти испанцы вырываются вперед. После 10 минут 26:14. Во второй четверти хозяева уверенно ведут в счете 35:22, 42:28. После 20 минут 46:32. Третью четверть можно занести в актив гостям. "Желтые" сократили отставание. После 30 минут 61:55.

Но уже в начале последнего периода испанцы уходят в отрыв 68:57. Отыграться "Маккаби" не удалось.

"Каха Лабораль": Станко Барач (17), Дэвид Логан (14), Сан Эметерио (13), Мирза Телетович (12).

"Маккаби": Ричард Хендрикс (16 + 16 подборов), Лиор Элиягу (12 + 6 подборов), Чак Эйдсон (11), Дорон Перкинс (10 + 9 подборов).