"Ливерпуль" разгромил "Астон Виллу" и обогнал "Челси": обзор

Завершился 30-й тур чемпионата Англии по футболу. "Ливерпуль" разгромил "Астон Виллу" 5:0 и вышел на второе место в турнирной таблице. Отставание от "Манчестер Юнайтед" составляет 1 очко.

Уиган – Халл Сити 1:0

Манчестер Сити – Сандерленд 1:0

Ливерпуль – Астон Вилла (Бирмингем) 5:0

На 5-й минуте Торрес делает отличный пас Джеррарду. Капитан поскользнулся и не сумел пробить по воротам. На 8-й минуте Аурелио навешивает со штрафного. Риера подставляет голову. Мяч угодил в перекладину. Кюйт набегает и бьет в угол 1:0.

На 17-й минуте Риера навесил. Джеррард с трех метров пробил мимо ворот. На 22-й минуте гости создали опасный момент. Карью направляет мяч в "девятку". Рейна среагировал и перевел мяч на угловой.

Через 3 минуты Карью оттеснил защитника и пробил. Вратарь парировал мяч. На 33-й минуте Рейна выбивает мяч далеко в поле. Риера слету пробил под перекладину 2:0. На 35-й минуте Фридель неудачно выбил мяч. Арбелоа оказался один перед воротами, но переиграть голкипера не смог.

На 39-й минуте Джеррард реализовал пенальти 3:0.

На 51-й минуте "Ливерпуль" отлично разыграл штрафной. Алонсо откинул мяч. Джеррард пробил точно в угол 4:0. На 64-й минуте Торрес выходит один на один. Фридель его сбивает. Удаление и пенальти. Джеррард "с точки" бьет точно 5:0.

Положение лидеров. "Манчестер Юнайтед" 65 очков, "Ливерпуль" 64, "Челси" 61, "Арсенал" 55, "Астон Вилла" 52, "Эвертон" 48, "Уиган" 41.