Хайфский "Маккаби" с трудом пробился в полуфинал Кубка Израиля

Ynet

Состоялся последний четвертьфинальный матч Кубка Израиля по футболу, в котором хайфский "Маккаби" принимал одноклубников из Петах-Тиквы.

Основное время закончилось вничью 0:0, хотя больше шансов отличиться было именно у гостей. На 90-й минуте встречи Эдри вышел один на один с Давидовичем, но не смог переиграть вратаря хайфского "Маккаби", мяч отскочил к Софу, который пробил по пустым воротам, но мяч с линии ворот вынес один из защитников чемпиона.

В самом конце основного времени в составе "Маккаби" (Петах-Тиква) вторую желтую карточку получил Станислав Дубровин, и гости остались вдесятером.

В дополнительное время "Маккаби" (Хайфа) значительно прибавил, но гости сумели отстоять свои ворота в сохранности и довести матч до серии одиннадцатиметровых ударов.

В серии пенальти нервы крепче оказались у игроков хайфского "Маккаби". В результате "Маккаби" (Хайфа) выходит в полуфинал Кубка Израиля вместе с тель-авивскими "Апоэлем" и "Бней-Йегудой", а также футбольным клубом "Бней-Сахнин".