Чемпионат Англии. "Челси" в большинстве не смог обыграть "Арсенал"

Гол Аспилкуэты
GettyImages, фото Шон Боттерилл

В центральном матче 24-го тура чемпионата Англии "Челси" сыграл вничью с "Арсеналом" 2:2. "Канониры" больше часа играли в меньшинстве - на 26-й минуте был удален Давид Луиз.

"Челси": Аррисабалага, Аспиликуэта, Кристенсен, Рюдигер, Эмерсон, Канте (Маунт, 69), Жоржинью, Ковачич (Баркли, 66), Хадсон-Одои, Абрахам, Виллиан (Батшуайи, 79)

"Арсенал": Лено, Бельерин, Мустафи, Давид Луиз, Сака, Пепе (Холдинг, 81), Торрейра, Джака, Езил (Гендузи, 55), Мартинелли (Уиллок, 90+1), Ляказетт

"Синие" владели значительным преимуществом (58% владения мячом, 19:2 по ударам, 8:2 - в створ), но дожать соперника не сумели. "Канониры" проявили завидную эффективность (2 удара по воротам - 2 гола).

В начале матча "синие" создали несколько опасных моментов, но хорошо играл Лено.

На 26-й минуте Мустафи ошибся, делая пас назад. Абрахам мяч перехватил, проскочил мимо вратаря. Давид Луиз его сбил. Удаление и пенальти. Жоржинью реализовал пенальти 1:0.

На 63-й минуте "Челси" подал угловой. "Канониры" вынесли мяч. Канте упал в центре поля. 18-летний Габриэль Мартинелли промчался через полполя и сравнял счет 1:1.

На 84-й минуте Аспилкуэта забил 2:1.

"Арсенал" отыгрался через три минуты. Бельерин пробил в дальний нижний угол 2:2.