Новак Джокович не смог выйти в полуфинал Australian Open, уступив Станиставу Вавринке, 21 января 2013 г.
Getty Images. Фото: М.Колбе
В четвертьфинальном матче Australian Open Станислав Вавринка одержал победу над Новаком Джоковичем, 21 января 2013 г.
Getty Images. Фото: М.Додж

В четвертьфинальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису, состоявшемся во вторник, 21 января, швейцарец Станислав Вавринка, посеянный под восьмым номером, одержал победу над второй ракеткой турнира сербом Новаком Джоковичем.

Вавринке удалось выиграть встречу, длившуюся 3 часа 54 минуты, со счетом 2:6, 6:4, 6:2, 3:6, 9:7, сообщает Eurosport.

В ходе матча швейцарец сделал 17 эйсов (у Джоковича – 7), набрал 51 виннер и 60 невынужденных ошибок (у Джоковича – 44/56).

В полуфинале Australian Open Станислав Вавринка сыграет с посеянным под седьмым номером чехом Томашем Бердыхом.