Парный разряд: Рам и Веснина победили, Пеер и Села выбыли из борьбы

Энди Роддик вышел в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, одолев в упорной борьбе испанца Фелисиано Лопеса 6:7, 6:4, 6:4, 7:6. Британец Энди Мюррей победил француза Флорана Серра 7:5, 6:1, 6:4.

Евгений Королев (Казахстан) дал настоящий бой чилийцу Фернандо Гонсалесу, посеянному под 11-м номером, 7:6, 3:6, 6:1, 3:6, 4:6.

Шахар Пеер (Израиль) и Галина Воскобоева (Казахстан) проиграли во втором круге испанкам Нурии Лагостере Вивес и Марии Хосе Мартинес Санчес 6:7, 4:6.

Дуди Села и Игорь Куницин проиграли пятой паре турнира Лукашу Куботу (Польша) и Оливеру Мараху (Австрия) 3:6, 2:6.

Энди Рам и Елена Веснина в стартовом поединке разгромили австралийцев Алисию Молик и Мэтью Эбдена 6:0, 6:3.