На Кубке мира по плаванию, проходящем в Берлине, израильтяне остались без медалей

Walla

На Кубке мира по плаванию, проходящем в Германии, израильская пловчиха Анна Гостомельская заняла в финале заплыва на 50 метров пятое место, показав результат 28.27 секунды.

Израильский пловец Йоав Гат занял 15-е место на дистанции 100 метров на спине, показав время 54.34 секунды.

Стоит отметить, что на дистанции 50 метров брассом украинец Олег Лысогор установил новый мировой рекорд, финишировав за 26.17 секунды. Лысогор улучшил мировой рекорд, установленный ним же, на 0.03 секунды.

Добавим, что прошлый мировой рекорд был установлен Олегом Лысогором 26 января 2002 года на Кубке мира в Берлине, проходившем в этом же бассейне.