Сенсация чемпионата Англии. "Манчестер Юнайтед" проиграл аутсайдеру

Первый гол был забит после ошибки де Хеа
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В матче 18-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" сенсационно проиграл "Уотфорду" 0:2. Победа не позволила "шершням" уйти с последней строки, но позволила настичь "Норвич".

"Уотфорд": Фостер, Мариаппа, Каткарт, Кико Фемения, Кабаселе, Капуэ (Перейра, 77), Дукуре (Чалоба, 69), Хьюз, Дини, Деулофеу, Сарр (Саксесс, 87)

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака, Фред, Мактоминэй (Мата, 73), Марсьяль, Лингард (Погба, 64), Рэшфорд, Джеймс (Гринвуд, 58)

Команда Сульшера владела значительным преимуществом (64% владения мячом, 17:11 по ударам, 8:3 - в створ), но проиграла.

На 50-й минуте хозяева исполнили штрафной. Исмаила Сарр (в августе перешел из "Ренна") нанес удар. Де Хеа вроде бы поймал мяч, но выпустил в ворота 1:0. Через 4 минуты Трой Дини реализовал пенальти 2:0.