Удачный дебют Бернда Штанге: Беларусь – Израиль 2:1

Reuters

Сборная Израиля проиграла в Минске в товарищеском матче команде Белоруссии 1:2. Белорусы проводили первый матч под руководством нового наставника Бернда Штанге.

На 2-й минуте Роман Василюк, который в прошлом играл за "Апоэль" (Тель-Авив), открыл счет 1:0.

На 29-й минуте Шимон Гершон с пенальти счет сравнял 1:1. На 56-й минуте израильтяне могли выйти вперед. После углового Бен Даян пробил головой – мяч прошел над перекладиной. Через 4 минуты Йоси Бенаюн опасно бьет с дальней дистанции – немного неточно.

На 90-й минуте Ромащенко забил победный гол.

Это первая победа белорусов над командой Израиля. В предыдущих двух встречах побеждали израильтяне – 3:2 в 1997 и 2:1 в 1999 годах.