Чемпионат Италии. Три мяча за 4 минуты. Победный автогол

На 87-й минуте два форварда хозяев вышли на вратаря. Жоау Педру забил 3:1
GettyImages, фото Энрико Локки

В первом матче четвертого тура чемпионата Италии "Кальяри" победил "Дженоа" 3:1. Победный гол в свои ворота забил экс-игрок "Милана" Кристиан Сапата.

"Кальяри": Ольсен, Каччаторе, Пизакане, Чеппителли, Пеллегрини, Чигарини (Олива, 55), Ионицэ, Кастро (Рог, 78), Жоау Педру, Нандес, Симеоне (Бирса, 82)

"Дженоа: Раду, Сапата, Кришито, Паяч, Анкерсен (Лерагер, 74), Бираски, Шене, Радованович, Сапонара (Пандев, 74), Фавилли (Санабрия, 77), Куаме

Эксперты были осторожны, и не торопились определять фаворита в матче примерно равных соперников. Статистически матч также неоднозначен. Гости владели территориальным преимуществом (57% владения мячом). Хозяева чаще и точнее били по воротам (14:11, 4:2 - в створ) и подавали угловые 4:3.

Не прошло и 30 секунд второго тайма, как Джованни Симеоне головой отправил мяч в дальний угол 1:0.

Последняя десятиминутка получилась бурной. На 83-й минуте Кристиан Куаме метров с 15 пробил в ближний угол 1:1.

В ответной атаке был забит победный мяч. Кристиан Сапата, прерывая навес, отправил мяч в свои ворота 2:1. На 87-й минуте два форварда хозяев вышли на вратаря. Жоау Педру забил 3:1.