КХЛ: канадец совершил 41 сэйв. "Витязь" победил лидера

Getty Images Фото: Мартин Роуз

Неожиданно завершился матч Континентальной хоккейной лиги в Нижнем Новгороде, где "Торпедо", мощно начавшее сезон, проиграло не выигравшему до этого "Витязю" 2:3.

Аутсайдер победил благодаря феноменальной игре голкипера Мэтта Далтона, отразившего 41 бросок. На счету голкипера хозяев Коваля только 14 сэйвов.

На 7-й минуте гости провели скоростную контратаку. Двуреченский мощно бросил в дальний угол 0:1.

На 59-й секунде второго периода Тернберг реализовал численное преимущество, мощно бросив из круга вбрасывания 1:1. Через 96 секунд подмосковные хоккеисты были еще раз наказаны за грубость. Веске бросил с острого угла 2:1.

На 36-й минуте численное преимущество реализовали гости. Счет сравнял Анисин. А за секунду до второго перерыва он забил победную шайбу.

В третьем периоде голкипер гостей совершил 20 сэйвов.