Сенсация чемпионата Италии: новичок расправился с "Интером"

Getty Image Фото: Клаудио Вилья

Четвертый тур чемпионата Италии по футболу начался с громкой сенсации. "Новара", вернувшаяся в Серию А после 55-летнего перерыва, победила "Интер" 3:1. Скорее всего, после такого удара Джанпьеро Гасперини будет уволен с поста главного тренера "сине-черных".

"Новара": Уйкани, Деллафьоре, Лисуццо, Пачи, Джемити, Поркари, Радованович (Марианини, 65), Ригони, Маццарани (Жеда, 69), Моримото, Меджорини (Джорджи, 62)

"Интер": Жулио Сезар, Лусио, Раноккья, Киву, Дзанетти, Камбьяссо, Снайдер (Сарате, 68), Нагатомо, Кастаньос (Оби, 46), Милито, Форлан (Паццини, 46)

Хозяева победили заслуженно – "Интер" сейчас выглядит очень бледно. Миланцы выглядели неубедительно и совершали непростительные ошибки в обороне.

Счет на 38-й минуте открыл Риккардо Меджорини, который в 2003-07 годах выступал за молодежный и резервный состав "Интера". Маццарани прорвался по флангу и сделал пас в штрафную. Меджорини метров с 9 не промахнулся 1:0.

На 85-й минуте Раннокья сбил Моримото в своей штрафной – удаление и пенальти. Марко Ригони (некогда выступал в "Ювентусе") реализовал пенальти 2:0. На 89-й минуте ошиблась защита хозяев, и Камбьяссо сократил отставание 2:1.

В компенсированное время Моримото бьет издали – Жулио Сезар неудачно парировал мяч. Первым на подборе был Ригони 3:1.