Криштиану Роналду установил рекорд. "Ювентус" не смог одолеть "грифонов"

Защитник промахнулся. Роналду забивает рекордный гол
GettyImages, фото Тулио Пулья

Впервые в этом сезоне "Ювентус" потерял очки в Серии А. В матче девятого тура туринцы неожиданно не смогли обыграть "Дженоа" 1:1.

Криштиану Роналду стал первым игроком в истории футбола, забившим 400 мячей в чемпионатах "большой пятерки" (он забивал в первенствах Англии, Испании и Италии).

"Ювентус": Щенсны, Бенатиа, Бонуччи, Алекс Сандру, Жоау Канселу, Матюиди (Дибала, 71), Пьянич, Бентанкур, Криштиану Роналду, Манджукич (Бернардески, 81), Куадрадо (Дуглас Коста, 59)

"Дженоа": Раду, Кришито, Педру Перейра (Гюнтер, 79), Бираски, Ромеро, Лазович, Сандру Раньери, Ромулу, Бесса (Хильемарк, 82), Пентек, Куаме (Пандев, 85)

Пентек, забивавший в восьми стартовых матчах в этом сезоне, поразить ворота "Ювентуса" не сумел, но помог это сделать партнеру по команде.

В первом тайме у хозяев было большое преимущество. Криштиану Роналду был очень активен. На 14-й минуте после его удара головой мяч попал в штангу. На 18-й минуте Канселу пробил. Вратарь мяч парировал. Португалец добил мяч в сетку 1:0. Еще в первом тайме Роналду мог несколько раз удвоить счет, но надежно играл Раду.

Во втором тайме активизировались генуэзцы.

На 52-й минуте "грифоны" создали первый опасный момент. Пентек пробил из-за пределов штрафной. Точно в ближнюю "шестерку". Щенсны выручил. После углового Пентек с близкого расстояния не попал в ворота.

На 67-й минуте Куаме навесил. Несколько защитников "пасли" Пентека. Бывший полузащитник "Интера" Даниэль Бесса ударом головой сравнял счет 1:1.