Греки разгромили "Астану", французы одолели "Габалу"

Майнц (Германия) - Андерлехт (Брюссель, Бельгия) 1:1
GettyImages, Фото: Симон Хофманн

"Олимпиакос" разгромил "Астану" 4:1. "Майнц" и "Андерлехт" сыграли вничью 1:1. "Габала" уступила "Сент-Этьену" 0:1.

Группа В

Положение команд. АПОЭЛ, "Олимпиакос" по 6, "Янг Бойз" 4, "Астана" 1.

Янг Бойз (Берн, Швейцария) - АПОЭЛ (Кипр) 3:1

Все мячи в ворота бывшего голкипера АЗ и ПСВ Боя Ватермана забил бывший форвард ПСЖ и "Бордо" Гильом Оара. Он еще и не реализовал пенальти.

У гостей отличился Георгос Ефрем.

Олимпиакос (Пирей, Греция) - Астана (Казахстан) 4:1

Гостей хватило на 25 минут. "Астана" прессинговала и смотрелась неплохо. Но игра шла "до первого гола". А затем бывший игрок "Севильи" и "Дженоа" Диогу Фигуэйраш замкнул прострел Фортуниса 1:0.

На 33 и 34 минутах в ворота Ненада Эрича влетели два мяча. Отличились Тарик Эльюнусси и Себа.

Во время перерыва гости пришли в себя. На 54-й минуте ошибкой вратаря Николы Леали воспользовался бывший игрок "Андерлехта" Жуниор Кабананга.

Но уже через 4 минуты "Астана" осталась в меньшинстве - был удален Рохер Каньяс, ранее выступавший в "Сибири".

На 65-й минуте Себа оформил дубль.

Группа С

Положение команд. "Андерлехт", "Сент-Этьен", "Майнц" по 5 очков, "Габала" 0.

Сент-Этьен (Франция) - Габала (Азербайджан) 1:0

В начале второго тайма хозяева создали три голевых момента.

На 70-й минуте защитник Рикардиньо (ранее выступавший в "Мальме") срезал мяч в свои ворота.