Поражение киевлян в Луцке, победа одесситов: обзор

Getty Images, EuroFootball

Начался 14-й тур чемпионата Украины по футболу. В Луцке "Волынь" прервала "черную серию", обыграв киевский "Арсенал" 1:0. В Одессе "Черноморец" обыграл "Александрию" 2:1.

Волынь (Луцк) – Арсенал (Киев) 1:0

До этого матча волыняне проиграли пять игр кряду, а "канониры" трижды победили. Инициативой владели хозяева, хотя и действовали в атаке довольно бесхитростно. Традиционные навесы в расчете на высоких игроков линии нападения.

На 85-й минуте Шиков пробил со штрафного. Мяч попал в стенку и отлетел на фланг. Пичкур навесил. Бразильский полузащитник Гобер послал головой мяч точно в угол 1:0.

Черноморец (Одесса) – Александрия 2:1

На 64-й минуте Руслан Зейналов пробил со штрафного. Безотосный запоздал с броском 0:1. Хозяева играли не очень хорошо, но через 4 минуты сумели отыграться. Навес. Лео Матос бьет головой – голкипер отбил мяч. Серия рикошетов. Политыло метров с 15 пробил низом 1:1.

На 81-й минуте Вангели навесил. Бразилец Лео Матос (когда-то играл за "Марсель" и считался очень перспективным) в падении головой отправил мяч в сетку 2:1.