"Голден Стэйт" повторил рекорд, установленный 58 лет назад

Getty Images, Фото: Майк Эрманн

"Голден Стэйт Уорриорз" одержал 14-ю победу подряд на старте сезона, обыграв "Чикаго Булз" 106:94. Стефен Карри набрал 27 очков.

"Воины" повторили достижение "Бостон Селтикс", установленное в 1957 году. Только дважды в истории лиги действующий чемпион начинал сезон с 14 побед подряд.

Только две команды НБА начинали сезон с 15 побед подряд – "Вашингтон Кэпиталз" (1948-49, команда прекратила существование в 1951 году) и "Хьюстон Рокитс" (1993-94).

После первой четверти в счете вел"Чикаго" 29:28, после второй – "Голден Стэйт" 50:47, третьей – 77:73.

На четвертой минуте последней четверти "Булз" вышли вперед 82:81. Через три минуты Керри вывел хозяев вперед 92:89, и они не упустили победу.