Лондонское дерби: "Тоттенхэм" в гостях победил "Арсенал"

Getty Images Фото: Майк Хьюитт

Впервые с 1993 года лондонский "Тоттенхэм" в гостях обыграла земляков из "Арсенала". Счет 3:2. Дерби Северного Лондона – всегда яркое событие – не стал исключением и этот матч. "Канониры" по ходу встречи вели в счете 2:0.

Аршавин и Павлюченко вышли в стартовых составах и были заменены: Андрей на 74-й минуте, Павел на 77-й.

На 9-й минуте Фабрегас делает отличный пас вразрез. Насри обыграл Гомеса и с острого угла послал мяч в пустые ворота 1:0. На 27-й минуте Аршавин прострелил. Шамах пробил точно 2:0.

На 51-й минуте после паса Ван дер Варта Бэйл вышел один на один 2:1. На 67-й минуте Ван дер Варт реализовал пенальти 2:2. На 86-й минуте после навеса со стандарта Кабул головой забил победный мяч 2:3.