В украинском "классико" "Динамо" разгромило "Шахтер"

В тринадцатом туре состоялся центральный матч всего первого круга чемпионата Украины. "Динамо" разгромило "Шахтер" 3:0. Отметим, что недавно в матче Кубка Украины победил "Шахтер" 2:0.

На 3-й минуте гости не реализовали пенальти. Фернандиньо пробил неточно. На 7-й минуте Жадсон отдает пас в штрафную. Виллиан подрезал мяч в дальний угол – немного неточно.

На 12-й минуте Фернандиньо прострелил. Еременко поскользнулся, а Виллиан не сумел пробить по воротам. На 30-й минуте Милевский сбросил мяч под удар Шевченко. Андрей нанес сильный удар – мяч прошел рядом со штангой.

На 33-й минуте Маграо навесил. Милевский с линии вратарской бьет головой – выше ворот. За минуту до перерыва счет был открыт. Шевченко не смог обработать мяч. Милевский пробил точно в угол ворот 1:0.

На 52-й минуте Срна едва не перекинул мяч через Шовковского. В прыжке вратарь мяч отбил. На 55-й минуте Шевченко делает пас. Милевский обыграл Срну и послал мяч в сетку 2:0.

На 62-й минуте после ошибки Хюбшмана Ярмоленко вышел один на один 3:0.