Последний бой: сборная Израиля обыграла команду Македонии

Ynet

В последнем матче отборочного турнира чемпионата Европы 2008 сборная Израиля обыграла македонцев 1:0. Для обеих команд этот матч не имел никакого значения, что чувствовалось в действиях футболистов.

Хозяева владели территориальным преимуществом, но при этом долгое время до ударов по воротам дело не доходило.

Первый полумомент создали македонцы. На 15-й минуте Шимуликовски пробил издали – мяч прошел рядом со штангой. На 24-й минуте Колаути выкатил мяч Бузагло. Тот с линии штрафной пробил несильно.

На 35-й минуте Шпунгин продрался в штрафную и от лицевой линии навесил в центральную зону. Барда в падении пробил головой 1:0.

Второй тайм начался при некотором преимуществе гостей. Только в конце встречи израильтяне провели несколько острых контратак.

На 70-й минуте Саар бьет метров с 20-ти – вратарь взял.

Тут же последовали два острых контрвыпада, когда Шимуликовски и Митрески едва не сравняли счет. На 85-й минуте Саар на скорости ушел от защитников и нанес удар с линии штрафной в дальний угол - голкипер в броске мяч парировал. На 88-й минуте молодой форвард убежал по месту инсайда, но пробил прямо во вратаря македонцев.