"Апоэль" (Иерусалим) в очередной раз проиграл в Кубке УЛЕБ

Ynet

В четвертом туре Кубка УЛЕБ "Апоэль" (Иерусалим) проиграл бельгийскому "Остенде" 87:88. Показав в очередной раз плохую игру, наши баскетболисты проиграли три матча из четырех.

Столичные спортсмены сразу же уступили инициативу бельгийцам 9:14. Первая четверть была проиграна с разгромным счетом 17:24. Хуже другое - игра израильтян, особенно в защите, не выдерживала никакой критики.

Во второй четверти бельгийцы уверенно лидировали. Правда, в ряде моментов, благодаря индивидуальным действия Остина, который очень старался, но не был поддержан партнерами, "Апоэль" счет сокращал. На 26-й минуте счет 28:30, но бельгийцы тут же восстанавливали комфортный отрыв.

Первую половину "красные" проиграли 36:41. В третьей четверти картина матча не изменилась. Бельгийцы выиграли и этот отрезок 65:61.

В последней десятиминутке израильтяне проснулись, но было слишком поздно. За 2:24 счет 75:81. За 23 секунды 81:85. В одной из последних атак ошибся один из лучших игроков нашей команды Остин, испортив острую контратаку и лишив иерусалимцев шансов спасти игру.

Обидное поражение 87:88.

Напомню, что бельгийцев до начала группового турнира наши и российские специалисты списали в безусловные аутсайдеры. Во втором туре аутсайдер уже разобрался с "Химками". Сегодня настала очередь второго "лидера группы". Видимо, наши баскетболисты просто недооценили соперников.