Поражения немцев и аргентинцев. Игроки "Апоэля" и "Спартака"приложили ногу" к победе над португальцами

Поражения немцев и аргентинцев. Игроки  "Апоэля" и "Спартака"приложили ногу" к победе над португальцами
thinkstockphotos.com

В Южной Корее стартовал молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Немцы проиграли команде Венесуэлы 0:2. Англичане разгромили аргентинцев 3:0. Португальцы уступили сборной Замбии 1:2.

Венесуэла - Германия 2:0

На 51-й минуте Рональдо Пенья (Португеза) обыграл в штрафной защитника, затем голкипера дортмундской "Боруссии" Доминика Реманна, и пробил по пустым воротам 1:0. Через 3 минуты Серхио Кордова (Каракас) принял мяч в штрафной и точно пробил 2:0.

Аргентина - Англия 0:3

На 37-й минуте Доуэлл навесил. Доминик Калверт-Левин (Эвертон) головой отправил мяч в сетку 0:1. На 52-й минуте Киран Дауэлл делает отличный пас. Адам Армстронг (Ньюкасл, в этом сезоне на правах аренды играл за Бернли) ворвался в штрафную и сильно пробил в ближний угол 0:2.

На 78-й минуте аргентинцы остались в меньшинстве. Лаутаро Мартинес (Расинг) был удален.

В компенсированное время пенальти реализовал Доминик Соланке (Челси).

Вануату - Мексика 2:3

Мексиканцы мощно начали матч и к 25-й минуте вели в счете 2:0. Отличились Кевин Маганья (Гвадалахара) и Роналдо Чиснерос (Сантос Лагуна).

Второй тайм лучше начали подопечные известного черногорского нападающего Деяна Глушчевича. За 17 минут второй половины встречи они сравняли счет. Голы забили Бонг Калорос (Тофеа) и Роналдо Уилкинс.

На 3-й минуте компенсированного времени победный гол забил Эдсон Альварес (Америка).

Замбия - Португалия 2:1

На 51-й минуте Конлиде Лучанга (Апоэль, Раанана) пробил метров с 20. 17-летний голкипер "Порту" Диогу Кошта неудачно парировал мяч. Эдвард Чилуфия добил мяч в сетку 1:0. На 76-й минуте спартаковец Джуниор Сакала ворвался в штрафную и мощно пробил в ближний угол 2:0.

На первой минуте компенсированного времени Элдер Феррейра (Витория, Гимараэнш) метров с 20 пробил в нижний угол 2:1.

Иран - Коста-Рика 1:0

Единственный гол на 81-й минуте забил 19-летний Мехди Мехдихани.

ЮАР - Япония 1:2

На 7-й минуте Грант Маржман (Аякс, Кейптаун) открыл счет 1:0.

На 47-й минуте Коки Огава (Джубило Ивата) сравнял счет, а на 72-й минуте Ритсу Доан (Гамба Осака) забил победный гол 1:2.