"Шахтер" завоевал Кубок УЕФА, победив "Вердер" в овертайме

Последним обладателем Кубка УЕФА стал донецкий "Шахтер", победивший в финале бременский "Вердер" 2:1.

Матч начался массированными атаками украинского клуба. На 6-й минуте Адриано пробил с линии штрафной – мяч прошел рядом со штангой. На 25-й минуте Адриано ушел от двух центрбеков немцев и перебросил мяч через Визе 1:0. На 27-й минуте Жадсон делает отличный пас в штрафную. Адриано пробил выше цели.

После пропущенного мяча "музыканты" сумели выровнять ход матча и заиграли более остро. На 35-й минуте Налдо бьет со штрафного. Мяч от руки Пятова залетел в сетку 1:1.

На 40-й минуте Пятов ошибся на выходе. Писарро не сумел подправить мяч в сетку. В ответной атаке Левандовски бьет метров с 30 – Визе в прыжке парировал мяч.

На 52-й минуте Жадсон опасно бьет со штрафного – голкипер выручает немцев. На 79-й минуте Писарро опасно бьет – Пятов сумел вытащить мяч из угла.

На 92-й минуте Срна бьет издали – Визе с большим трудом выручает "Вердер". На 97-й минуте Срна прострелил. Жадсон пробил низом 2:1.