"Маккаби" (Тель-Авив) победил "Ирони" (Рамат-Ган): обзор матчей

Состоялись три матча чемпионата Израиля по баскетболу
Ynet

Состоялись три матча чемпионата Израиля по баскетболу. В них не было зафиксировано никаких неожиданных результатов. "Маккаби" (Тель-Авив) не без проблем переиграл "Ирони" (Рамат-Ган) 101:90.

Маккаби (Тель-Авив) – Ирони (Рамат-Ган) 101:90

Гости начали неожиданно мощно 14:5. Правда, "Маккаби" опомнился довольно быстро и к первому перерыву сократил отставание до минимума 27:28. Во втором периоде "Ирони" сделал попытку оторваться 37:33. Но на большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев 55:54.

В третьей четверти "желтые" начали постепенно наращивать преимущество 77:69 и 83:75 после 30 минут.

"Маккаби": Йотам Гальперин (26), Янив Грин (14), Джейми Арнольд (12), Симас Ясайтис (11), Таль Бурштейн (11).

"Ирони": Моран Рот (19), Дэрил Уилсон (18), Роб Браун (17), Джон Аллен (16), Ицик Оханон (14).

Апоэль (Иерусалим) – Гиват-Шмуэль 91:72

Первую четверть "красные" выиграли уверенно 27:20. А во втором периоде гости выдали серию 15:5 и выиграли первую половину 43:42.

Какое-то время "Гиват-Шмуэль" вел в счете 51:49, но после 30 минут впереди хозяева 63:60. А в последней четверти "Апоэль" просто сокрушил гостей.

"Апоэль": Теренс Моррис (18), Тимми Бауэрс (17), Меир Тапиро (16), Марио Остин (14), Дрор Хаджадж (13).

"Гиват-Шмуэль": Реджи Мур (31), Джей Стрейт (11).

Бней а-Шарон – Апоэль (Афула/Гильбоа) 84:82