Пять мячей "Барселоны", исторический хет-трик Месси: обзор

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Осасуна" сыграла вничью 0:0 с "Хетафе". "Барселона" победила "Гранаду" 5:3. Лионель Месси, забивший в ворота Жулио Сезара три мяча, стал лучшим бомбардиром каталонского клуба всех времен.

В официальных матчах Лионель Месси забил 234 мяча, что на 2 больше, чем у Сесара Родригеса, игравшего за каталонцев в 1939-55 годах.

Осасуна (Памплона) – Хетафе 0:0

Барселона – Гранада 5:3

На 4-й минуте Куэнка навесил на дальнюю штангу. Месси головой сбросил мяч в центр штрафной. Хави точно пробил 1:0. На 17-й минуте Куэнка на фланге обыграл защитника и навесил. Месси пробил слету. Мяч от штанги влетел в сетку 2:0.

На 55-й минуте Карлос Мартинс подал штрафной с фланга. Диего Майнц головой перебросил мяч через Вальдеса 2:1. На 62-й минуте Гильерме Сикейра реализовал пенальти 2:2.

На 67-й минуте Дани Алвес делает отличный пас. Месси вышел один на один, и перекинул мяч через вратаря 3:2. На 82-й минуте Иньеста забросил мяч в штрафную. Месси бьет с острого угла. Жулио Сезар мяч парировал. Тельо пробил низом в дальний угол 4:2.

На 86-й минуте Дани Алвес делает пас вразрез. Месси выходит один на один, обыгрывает вратаря, и с острого угла поражает ворота 5:2. На 88-й минуте мяч попал в руку Дани Алвесу. Вторая желтая карточка и пенальти, который реализовал Сикейра 5:3.