Кубок Гагарина: "Магнитка" близка к вылету из турнира

Состоялись два матча полуфиналов Кубка Гагарина Восточной конференции. "Магнитка" проиграла вторую игру Ак "Барсу" 2:3. "Нефтехимик" победил "Салават Юлаев" 2:1.

Металлург (Магнитогорск) – Ак Барс (Казань) 2:3 (счет в серии 0:2)

На 35-й минуте Иммонен сделал пас Казионову, который не оставил Проскурякову ни малейшего шанса 0:1. На 44-й минуте Томаш Ролинек реализовал численное преимущество 1:1. На 46-й минуте Хювеннес перехватил шайбу и вывел гостей вперед 1:2.

На 54-й минуте Атюшов делает пас. Чистов сходу бросил 2:2. На 59-й минуте Алексей Морозов ворвался в зону и сильно бросил в верхний угол 2:3.

Салават Юлаев (Уфа) – Нефтехиким (Нижнекамск) 1:2 (овертайм) (1:1)

На 9-й минуте Пестушко делает пас на дальнюю штангу. Староста в касание пробил 0:1. На 25-й минуте Радулов делает пас на пятачок. Григоренко протолкнул шайбу в сетку 1:1.

Победный гол был забит на 82-й минуте. Отличился Максим Якуценя.