Как выйти в лидеры, поваляв дурака в двух матчах: датчане вновь выстояли

GettyImages, фото Клайв Брунскилл
Единак прерывает рекордную сухую серию Шмейхеля
GettyImages, фото Дин Мухтаропулос
Дания - Австралия 1:1

В Самаре встречались сборные Дании и Австралии. Игра завершилась вничью 1:1. Все кто ожидал игры первым номером от датчан, ошиблись. Датчане сыграли так же как и в матче с Перу.

Датчане начали матч мощно, забили гол и постепенно успокоились. Поначалу "игра первым номером" у австралийцев не пошла. Но постепенно "соккеруз" приспособились, а Муй отлично организовывал атаки.

Эриксен забил гол, несколько раз подал штрафные и растворился на поле самарского стадиона.

Дания: Шмейхель, Дальсгор, Кьер, Кристенсен, Ларсен, Систо, Дилэйни, Шене, Эриксен, Поульсен (59, Брейтуэйт), Йергенсен (69, Корнелиус)

Австралия: Райан, Миллиган, Сэйнсбери, Бехич, Рисдон, Муй, Единак, Рогич, Крус, Леки, Наббут (75, Юрич)

Датчане сразу же пошли вперед. Пару опасных навесов уже на первых минутах. На седьмой минуте сказался высокий прессинг. Датчане перехватили мяч. Йоргенсен сделал передачу. Главная звезда датчан Эриксен вколотил мяч под перекладину 1:0.

На 24-й минуте следует идеальный навес. Йоргенсен головой пробил - мяч прошел рядом со штангой.

У австралийцев позиционные атаки не получались. Слишком медленно и очень редко удавалось обострять. После25-й минуты австралийцы прибавили. Уже их полузащита царила в центре поля - Муй, Единак, Рогич, Сэйнсберри переигрывали оппонентов. На 38-й минуте после просмотра видеоповтора судья назначил пенальти. Единак реализовал пенальти 1:1.

На 68-й минуте Шмейхель ошибся на выходе. Защитник успел вынести мяч на угловой. На 71-й минуте Муй пушечно пробил метров с 25 - немного неточно. На 72-й минуте Рогич бил метров с 20. Вратарь мяч поймал.

В ответной атаке опасно бил Систо - рядом с дальней штангой.

На 88-й минуте Шмейхель выручил после ударов Арзани и Лэки.