Украинцы в Марселе сыграли неплохо, но проиграли сборной Польши

Украина - Польша 0:1
Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Ларс Барон

В матче третьего тура группы С чемпионата Европы по футболу украинцы проиграли сборной Польши 0:1. Поляки вышли в плэй-офф, украинцы потеряли шансы на выход из группы после второго тура.

Украина: Пятов, Федецкий, Кучер, Хачериди, Бутко, Ярмоленко, Степаненко, Ротань, Зинченко (Коваленко, 73), Коноплянка, Зозуля (Тимощук, 90)

Польша: Фабианьски, Ционек, Паздан, Глик, Енджейчик, Зелиньски (Блащиковски, 46), Крыховяк, Йодловец, Капустка (Грощицки, 71), Милик (Стажиньски, 90), Левандовски

Поляки начали матч очень мощно. В первые три минуты были созданы два голевых момента. Затем украинцы перехватили инициативу и постоянно давили на соперника. Они создавали моменты, но не смогли их реализовать.

А во втором тайме Куба Блащиковски блеснул индивидуальным мастерством и хладнокровием, забив единственный гол.

На 2-й минуте Милик выскочил один на один по месту Инсайда и пробил в ближний угол – Пятов парировал. Тут же поляки создали еще один момент. Мяч после удара Левандовски прошел рядом со штангой.

На 17-й минуте Ярмоленко вышел один на один, но не попал в ворота.

На 54-й минуте поляки разыграли угловой. Якуб Блащиковски (Боруссия, Дортмунд, в этом сезоне на правах аренды выступал за Фиорентину) принял ияч в штрафной, сместился и пробил в дальний верхний угол 0:1.

Через 2 минуты Капустка вырвался к воротам по месту инсайда. Мяч после его удара попал в сетку с внешней стороны.

После этого атаковали, в основном, украинцы. На 80-й минуте опасно пробил Зозуля – мяч прошел рядом со штангой.