Лига чемпионов: "Маккаби" разгромил мальтийцев и вышел в следующий этап

thinkstockphotos.com

Тель-авивский "Маккаби" вышел в третий отборочный раунд Лиги чемпионов, где встретится с чешским клубом "Виктория Пльзень". "Желтые" в ответном матче разгромили "Хибернианс" 5:1.

В первом матче мальтийцы победили 2:1.

"Маккаби": Хуан Пабло, Таль Бен Хаим (защитник), Карлос Гарсия, Бен Аруш (Зив, 62), Шпунгин, Альберман, Заави, Митрович, Игебор, Миха (Бен Басат, 86), Маль Бен Хаим (нападающий) (Ицхаки, 81)

"Хибернианс": Борг, Агиус, Родольфо Суареш, Руи, Эндрю Коэн, Фалья, Джексон Лима, Жильмар (Жу Сильва, 63), Кристенсен, Марсело Диас (Мбонг,88), Хорхе Перейра

На 32-й минуте Заави навесил со штрафного. Хорхе Перейра срезал мяч в свои ворота 1:0. На 52-й минуте Родольфо Соареш счет сравнял 1:1.

На 58-й минуте Заави реализовал пенальти 2:1.

Через три минуты Миха отдает отличный пас. Нападающий Таль Бен Хаим вышел один на один 3:1. На 82-й минуте Заави мощно пробил со штрафного. Борг парировал. Игебор добил мяч в сетку 4:1.

На 90-й минуте Заави довершил разгром 5:1.