Новичок Премьер-лиги разгромил "Шахтер": обзор матчей

Архив NEWSru.com

Состоялись очередные матчи чемпионатов Украины и России. В московском дерби "Москва" обыграла армейцев 2:0. Грозненский "Терек" сыграл вничью 0:0 с казанским "Рубином".

В первом же туре украинской Премьер-лиги произошла громкая сенсация. Новичок элитного дивизиона "Львов" обыграл донецкий "Шахтер" 2:0.

Россия. 14-й тур

Луч-Энергия (Владивосток) – Динамо (Москва) 1:0

ЦСКА (Москва) – Москва 0:2

Терек (Грозный) – Рубин (Казань) 0:0

Положение лидеров. "Рубин" 28 очков, "Амкар" 26, "Динамо" 24, "Спартак" (Москва) 21, "Спартак" (Нальчик), "Локомотив" по 20.

Украина. Первый тур

Заря (Луганск) – Металлист (Харьков) 1:1

Черноморец (Одесса) – Арсенал (Киев) 0:1

Львов – Шахтер (Донецк) 2:0

"Шахтер" владел большим преимуществом, но поразить ворота Марущака не сумел.

На 22-й минуте Федорчук совершил проход по флангу и навесил в центр штрафной. У Данькива удар не получился. Мяч отскочил к Панасу, который уложил вратаря на газон и пробил впритирку со штангой 1:0.

Гости много атаковали, а на последней минуте встречи пропустили второй гол. Федорчук нанес удар в "девятку" 2:0.