Хоккей. Сборная Финляндии победила россиянок и завоевала бронзу

GettyImages, Фото Джейми Сквир

Сборная Финляндии стала бронзовым призером женского олимпийского хоккейного турнира, победив россиянок 3:2.

Напомним, в матче группового этапа финки победили 5:1.

На 3-й минуте бронзовый призер чемпионата мира 2017 года 18-летняя Петра Ниеминен реализовала численное преимущество. На 10-й секунде второго периода трехкратный бронзовый призер чемпионатов мира Сюзанна Тапани (Лукко Раума) удвоила преимущество финок.

Через 150 секунд двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Ольга Сосина (Агидель, Уфа) "размочила счет" 3:1.

На 33-й минуте бронзовый призер олимпиады в Ванкувере Линда Валимаки (Илвес) забила победную шайбу.

На 47-й минуте двукратный бронзовый призер чемпионатов мира Людмила Пермякова (Торнадо) сократила отставание 3:2.