Шведский новобранец спасает армейцев от поражения: ЦСКА – "Реал" 1:1

Getty Image Фото: Гарри Энгельс

В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов в Москве ЦСКА сыграл вничью с мадридским "Реалом" 1:1. Ответный гол на последних секундах компенсированного времени забил Понтус Вернблум.

ЦСКА: Чепчугов, Василий Березуцкий, Игнашевич, Алексей Березуцкий, Щенников, Вернблум, Алдонин (Хонда, 68), Дзагоев, Тошич (Ниецид, 82), Думбия, Мусса (Олисе, 64)

"Реал": Касильяс. Серхио Рамос, Пепе, Арбелоа, Коэнтрау, Хави Алонсо, Озил (Альбиоль, 85), Хедира, Кальехон (Кака, 75), Криштиану Роналду, Бензема (Игуаин, 16)

Армейцы начали матч мощно и минут 15 давили именитого противника. На 7-й минуте Щенников забросил мяч в штрафную. Дзагоев пробил через себя – мяч прошел рядом со штангой.

На 17-й минуте гости создали очень опасный момент. После паса Хедиры опасно бил Игуаин. Чепчугов мяч отбил. Хедира оказался один перед воротами. Голкипер сумел перевести мяч на угловой.

На 28-й минуте защитник плохо вынес мяч. Роналду пробил слету в дальний угол 0:1. На 51-й минуте Роналду навесил. Кальехон пробил неточно. Тут же мог забить Роналду, но неплохо сыграл Чепчугов.

На 76-й минуте после паса Хави Алонсо Роналду убежал от опекунов. Чепчугов сумел перевести мяч на угловой. В компенсированное время после навеса со штрафного Вернблум сравнял счет 1:1.