Итоги дня: лидирует сборная США. Двое россиян остановились в шаге от медалей

Сегодня были разыграны шесть комплектов олимпийских наград. По одной золотой медали завоевали представители Австрии, Швейцарии, Швеции, Китая, Южной Кореи и Нидерландов.

Впечатляюще выступили корейцы в шорт-треке – золотая, две серебряные и бронзовая медали.

Голландец Марк Туйтерт выиграл забег на 1 500 метров, оттеснив американских конькобежцев, считавшихся безусловными фаворитами на данной дистанции.

Шведские лыжники завоевали золотую и бронзовую награды в дуатлоне. Россияне дважды останавливались в шаге от пьедестала почета – лыжник Александр Легков и конькобежец Иван Скобрев заняли четвертые места.

На первом месте общекомандном зачете сборная США (6 + 7 + 10). На втором – норвежцы (5 + 3 + 3), на третьем – команда Германии (4 + 6 + 4).