"Милан" побеждает "Кальяри" и выходит на первое место: обзор

Getty Images Фото: Энрико Лоччи

"Милан" занял первое место в Серии А, победив в гостях "Кальяри" 2:0. "Красно-черные" могут остаться лидерами до Нового года, если "Ювентус" не сумеет обыграть "Удинезе".

Сиена – Фиорентина (Флоренция) 0:0

Кальяри – Милан 0:2

"Кальяри": Агацци, Ариаудо (Перико, 62), Канини, Агостини, Пизано (Гоцци, 79), Экдаль (Руи Сампайю, 79), Коссу, Найнгголан, Тьяго Рибейро, Ибарбо, Ларривей

"Милан": Аббьяти, Тайво, Тьяго Силва, Мексес, Бонера, Ночерино, Амброзини (Ван Боммель, 84), Аквилани, Кевин-Принс Боатенг, Робиньо (Пато, 74), Ибрагимович

Матч проходил под проливным дождем. На 2-й минуте хозяева могли открыть счет. После паса Коссу сильный удар нанес Рибейро. Мяч угодил в штангу. Через минуту был забит первый гол. Ибрагимович сделал пас на фланг. Робиньо прострелил. Пизано в борьбе с Ночерино срезал мяч в свои ворота 0:1.

На 61-й минуте Робиньо головой пробросил мяч Ибрагимовичу. Форвард обыграл Канини и забил второй гол 0:2.