Лига Европы: тель-авивский "Маккаби" проиграл в Греции

thinkstockphotos.com

В первом матче решающего квалификационного раунда Лиги Европы тель-авивский "Маккаби" проиграл в гостях греческому клуб "Астерас" (Триполис) 0:2.

"Астерас": Теодоропулос, Гоян, Пантелиадис, Люй (Тье Би, 88), Курмпелис, Зисопулос, Ролле (Санкаре, 70), Усеро, Мунафо, Де Блазис, Мацца (Барралес, 78)

"Маккаби": Хуан Пабло, Карлос Гарсия, Тиби, Шпунгин, Альберман, Заави, Ейни, Ради (Лугаси, 86), Игибор, Миха (Бен Хаим, 76), Бен Басат (Прица, 66)

С аргентинской линией атаки хозяев оборона "Маккаби" не справлялась. Аргентинцы превосходили оппонентов в скорости. "Желтые" создали несколько неплохих моментов, но использовать их не сумели.

На 28-й минуте после серии рикошетов мяч оказался у Маццы. Тот принял мяч грудью, а затем послал в дальний угол 1:0.

На 47-й минуте хозяева подали угловой. Бен Басат вынес мяч с линии ворот. Георгиос Зисопулос пробил в нижний угол 2:0.