Вратарь "Лиона" отразил два пенальти и вывел команду в полуфинал Лиги Европы

GettyImages, Фото Майкл Риган

"Лион" вышел в полуфинал Лиги Европы, победив в серии послематчевых пенальти "Бешикташ" 7:6. Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 2:1 в пользу турецкой команды.

"Бешикташ": Фабрисио Агосто, Гекхан Генюл, Митрович, Тошич, Адриану (Бек, 77), Куарежма (Арслан, 117), Огузхан (Неджип Уйсал, 94), Хатчинсон, Талиска, Бабел, Ченк

"Лион": Антони Лопеш, Жалле, Нкулу, Диакаби, Морель (Рыбус, 120), Гоналон, Тузар, Толиссо, Корне (Фекир, 77), Ляказетт (Геззаль, 91), Вальбуэна

На 27-й минуте Талиска принял мяч на линии штрафной, развернулся и пробил в нижний угол 1:0.

На 34-й минуте Гоналон вывел Ляказетта один на один. Тот перебросил мяч через вратаря 1:1.

На 58-й минуте Талиска перевел мяч на фланг. Адриану Коррея прошел по флангу и навесил. Талиска забил победный гол.

Серия пенальти получилась напряженной. Соперники нанесли по 6 точных ударов. Затем Антони Лопеш парировал мяч после удара Душко Тошича. Кристоф Жалле не попал в створ ворот. Лопеш парировал мяч после удара Матеи Митровича. Максим Гоналон пробил точно.