Малкин, Гончар и Овечкин набрали первые очки в матчах КХЛ

Getty Images Фото: Кевин Кокс

"Салават Юлаев" обыграл в овертайме "Магнитку", в составе которой дебютировали Евгений Малкин и Сергей Гончар, 4:3. Ак "Барс" в последние 15 минут встречи сокрушил "Трактор", забив 4 безответных шайбы. Итог 6:2. Московское "Динамо" разгромило минских одноклубников 7:2.

Металлург (Новокузнецк) – Северсталь (Череповец) 3:5

На 23-й минуте хозяева вели в счете 3:1. Еще во втором периоде гости сумели отыграться, а в третьем Столяров и Лехтонен обеспечили победу "Северстали".

Сибирь (Новосибирск) – Витязь (Чехов) 3:2 (буллиты)

Подмосковный клуб потерпел пятое поражение подряд.

Автомобилист (Екатеринбург) – Югра (Ханты-Мансийск) 4:3

На 41-й минуте хозяева уверенно вели в счете 4:1, но едва не упустили преимущество. "Югра" потерпела пятое поражение в шести играх.

Салават Юлаев (Уфа) – Металлург (Магнитогорск) 4:3 (овертайм)

В первой игре Гончар и Малкин сделали по результативной передаче. Героем встречи стал Сергей Зиновьев, забивший 3 шайбы (в том числе победную за 19 секунд до окончания овертайма).

Ак Барс (Казань) – Трактор (Челябинск) 6:2

На 45-й минуте была ничья 2:2. Затем в течение 8 минут в ворота Гарнетта влетели 4 шайбы.

Динамо (Москва) – Динамо (Минск) 7:2

Александр Овечкин отметился результативной передачей.

ЦСКА (Москва) – Барыс (Астана) 1:3