"Акулы" прервали победную серию "Рейнджерс": обзор (Фото)

Нью-Йорк Рейнджерс – Сан-Хосе Шаркс 3:7

"Сан-Хосе", проигрывая 0:2, разгромил в гостях "Нью-Йорк Рейнджерс" 7:3. "Лос-Анджелес" в Далласе не оставил шансов местным "Звездам" 4:1.

Впечатляющая победная серия "Нью-Йорк Рейнджерс" прервалась в матче с "Сан-Хосе". "Акулы" буквально растерзали бродяг. Ворота хозяев дважды поразил Девин Сетогучи.

Вратарь "акул" Евгений Набоков отразил 26 бросков из 29.

На 9-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Отличились Крис Друри (8) и Майкл дель Зотто (9, бол). Гости отыгрались еще до перерыва: Брэд Стобиц (13) и Дэни Хитли (19, бол).

Во втором периоде "акулы" забили три безответных шайбы: Джед Ортмейер (22), Девин Сетогучи (27, бол, 38). На 44-й минуте Райан Веше делает счет 6:2. На 58-й минуте россиянин Энвер Лисин подсластил пилюлю 6:3. На 59-й минуте Патрик Марло поставил точку в матче.

Даллас Старз – Лос-Анджелес Кингз 1:4

"Короли" одержали волевую победу. Райан Смит забил шайбу и дважды ассистировал партнерам. Джонатан Квик отразил 29 бросков из 30.

Хозяева вели в счете после первого периода – на 18-й минуте отличился Джейми Бенн 1:0. Во втором периоде "короли" забили три шайбы: Райан Смит (26, бол), Джастин Уильямс (34) и Анце Копитар (36). На 59-й минуте Уэйн Симмондс поразил пустые ворота 1:4.

Эдмонтон Ойлерз – Ванкувер Кэнукс 2:1

Лучшим игроком матча признан голкипер "нефтяников" Николай Хабибуллин, отразивший 39 из 40 бросков по воротам.

На 7-й минуте Стив Бернье вывел гостей вперед 0:1. На 26-й секунде второго периода Патрик О`Салливан сравнял счет. Победный гол на 51-й минуте забил Сэм Гакнер.