Чемпионы мира проиграли в ЮАР, россияне обыграли корейцев, немцы – англичан

Getty Image Фото Алекс Гримм

В Дубаи россияне одержали волевую победу над сборной Южной Кореи 2:1. Сборная Испании неожиданно проиграла в ЮАР 0:1. В Лондоне сборная Германии одолела англичан 1:0.

Россия – Южная Корея 2:1

В первом тайме корейцы играли лучше – острее атаковали, действовали на высокой скорости.

На 6-й минуте после подачи углового Ким Шин Вук открыл счет 0:1. Через 5 минут Широков прострелил. Смолов переправил мяч в сетку 1:1.

Во второй половине встречи россиянам удалось забить победный гол. На 58-й минуте после подачи углового головой пробил Тарасов 2:1.

ЮАР – Испания 0:1

Именно на "Соккер Сити" испанцы три года назад впервые стали чемпионами мира. На этом же стадионе чемпионы неожиданно проиграли местной сборной.

Единственный гол на 56-й минуте забил Бернард Паркер.

Голландия – Колумбия 0:0

Большую часть матча хозяева провели в меньшинстве. На 35-й минуте был удален Ленс.

Англия – Германия 0:1

Первый опасный момент у ворот хозяев превратился в гол. На 39-й минуте после подачи углового отличился Мертезакер.

Бразилия – Чили 2:1