Буффон установил рекорд. "Быки" прервали его рекордную серию с пенальти и были разгромлены

Getty Images, Фото: Валерио Пенничино

В туринском дерби "Ювентус" разгромил "Торино" 4:1. Джанлуиджи Буффон установил рекорд Серии А – он не пропускал в течение 974 минут. Предыдущее достижение в сезоне 1993-94 годов установил голкипер "Милана" Себастьяно Росси, не пропускавший 929 минут.

"Торино": Паделли, Максимович, Глик, Моретти, Бруну Перес, Бенасси (Базелли, 81), Акуа, Вивес, Сильва (Дзаппакоста, 75), Иммобиле (Макси Лопес, 46), Белотти

"Ювентус": Буффон, Ругани, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер (Куадрадо, 50), Лемина, Хедира, Погба, Сандру, Дибала (Мората, 32), Манджукич (Дзадза, 85)

Первый тайм полностью за "Ювентусом", а вот во втором, как говорится, "могли бы быть варианты", Засчитай арбитр второй гол "быков" и все могло сложиться иначе. Но не сложилось, а Мората забил еще два мяча в ворота хозяев.

Исторический момент произошел на пятой минуте встречи – Буффон продержался четыре минуты "сухим" и стал национальным рекордсменом.

На 33-й минуте Погба великолепно исполнил штрафной – мяч летел "под штангу" 0:1. На 42-й минуте Манджукич отбросил мяч Хедире. При этом два защитника продолжили прикрывать форварда. Сами Хедира ворвался в свободное пространство, вышел один на один и послал мяч в сетку 0:2.

На 48-й минуте Андреа Белотти реализовал пенальти 1:2.

На 58-й минуте Макси Лопес вышел один на один и забил. Но судья гол не засчитал, видимо, посчитав, что был офсайд. На 63-й минуте Погба совершил проход и послал мяч в штрафную. Мората перебросил мяч через вратаря 1:3.

На 74-й минуте Макси Лопес принял мяч на линии вратарской и пробил с разворота. Буффон ногой парировал мяч.

На 76-й минуте Погба мощно пробил со штрафного. Мяч попал в "стенку", Погба нанес повторный удар. Мората удачно подставил ногу 1:4.