Фигурное катание: Алена Савченко и Робин Шолковы завоевали золото

BBC News

В Гетеборге проходит чемпионат мира по фигурному катанию. Завершились соревнования спортивных пар. Золотые медали выиграл германский дуэт Алена Савченко и Робин Шолковы (202,86 балла).

Серебро завоевали китайцы Дан Чанг – Хао Чанг, лидировавшие после короткой программы (197,82), бронзу – канадцы Джессика Дьюб – Брис Дэвисон (192,78).

Россияне Юко Кавагучи и Александр Смирнов на четвертом месте (191,33). Израильский дуэт Хэйли Энн Сакс – Вадим Аколзин занял 17-е место (111,23).

В соревнованиях женщин после короткой программы лидирует итальянка Каролина Костнер (64,28). На втором месте японка Мао Асада (64,1), на третьем – Юкари Накано (61,1).

Россиянка Ксения Доронина показал 15-й результат (49,94), израильтянка Тамар Кац – 24-й (43,58).