Чемпионат Европы по плаванью: Гай Барнеа и Амит Иври финишировали седьмыми

Ynet

В Эйндховене, Нидерланды, проходит чемпионат Европы по водным видам спорта. В финальном заплыве на дистанции 100 метров на спине Гай Барнеа финишировал седьмым.

Золотую медаль завоевал австриец Маркус Роган. На втором месте грек Аристидис Григориадис, на третьем – россиянин Аркадий Вятчанин.

На дистанции 200 метров вольным стилем Шай Ливнат показал 13-й результат и в полуфинал не пробился.

На дистанции 200 метров комбинированным стилем Меир Хасбани финишировал 9-м, и также не попал в финал.

На дистанции 50 метров вольным стилем Амит Иври в финале финишировала 7-й. Золото завоевала Шанталь Гроот (Нидерланды). Второй финишировала ее соотечественница Инге Деккер, третьей – Светлана Хохлова (Беларусь).

На дистанции 100 метров вольным стилем Анна Гостомельски финишировала 12-й и в полуфинал не попала.