Автогол принес испанцам победу над сборной Ирана

GettyImages, фото Франсуаз Нейл
Иран - Испания 0:1
GettyImages, фото Алекс Ливси
GettyImages, фото Ричард Хизкоут

В Казани с большим трудом испанцы справились со сборной Ирана 1:0. Иранцы большую часть матча оборонялись, и только автогол принес победу фаворитам.

Положение команд. Испания, Португалия по 4 очка, Иран 3, Марокко 0.

Иран: Бейранаванд, Хаджсафи (69, Милад Мохаммади), Пуралиганджи, Хоссейни, Резайян, Эбрахими, Тареми, Эззатоллахи, Амири (86, Годдос), Ансарифад, (74, Джаханбакш), Азмун

Испания: Де Хеа, Карвахаль, Пике, Серхио Рамос, Альба, Бускетс, Иньеста (71, Коке), Лукас Васкес (80, Асенсио), Иско, Давид Сильва, Диегу Коста (90, Родриго)

Испанцы начали, играя в своей излюбленный футбол: тотальный контроль мяча, позиционное наступление, мелкие точные передачи. Знаменитые испанские кружева плелись вокруг иранской штрафной, но "персидские леопарды" довольно долго ухитрялись отбиваться.

Мобильная полузащита испанцев постоянно давила.

Самые интересные моменты первого тайма - удар Иньесты через себя (30 минута - выше) и ловля испанцами птицы, севшей на поле.

На 50-й минуте вратарь иранцев парировал мяч и его едва не травмировал Васкес, прыгнувший двумя ногами вперед.

На 52-й минуте иранцы едва не открыли счет - мяч прошел рядом со штангой.

В ответной атаке счет был открыт. Диего Коста принял мяч в штрафной. Резайян выбил мяч у форварда - в свои ворота 0:1.

Иранцы даже отыгрались. Но гол был не засчитан из-за положения "вне игры". На 82-й минуте Мехди головой пробил - мяч прошел выше ворот.