Льорис повторил рекорд своего тренера. Ничья в матче Франция – Швейцария

Швейцария - Франция 0:0
Getty Images, Фото: Шон Боттерилл

В Лилле сыграли вничью 0:0 сборные Франции и Швейцарии. Обе команды вышли в плэй-офф, заняв первое и второе места в группе А.

Голкипер французов Уго Льорис повторил рекорд наставника сборной Франции Дидье Дешама. Оба по 54 раза выводили на поле свою команду в качестве капитана.

Швейцария: Зоммер, Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес, Бехрами, Джемаили, Джака, Шачири (Фернандеш, 79), Эмболо (Сеферович, 74), Мехмеди (Ланг, 86)

Франция: Льорис, Санья, Рами, Косьельни, Эвра, Кабай, Погба, Сиссоко, Гризманн (Матюиди, 77), Жиньяк, Коман (Пайе, 63)

Как ни странно, хозяевами поля в этом поединке считались швейцарцы.

В последнем матче группового турнира Дидье Дешам решился поэкспериментировать с составом. Серьезно была изменена средняя линия хозяев. В атаке играли Гризманн, Жиньяк и Коман.

В первом тайме "трехцветные" играли лучше, но с реализацией голевых моментов у них не получалось. На 63-й минуте на поле появился герой первых двух встреч Пайе. Димитри также упустил несколько моментов.

Ближе к концу соперники решили не вести охоту за журавлем в небе, если нулевая ничья всех вполне устраивает.

Швейцарцы имели несколько возможностей для взятия ворот, хотя и играли осторожно.

На 8-й минуте "крестоносцы" опасно разыграли угловой. Джуру едва не отправил мяч в сетку.

На 12-й минуте Погба пушечно пробил метров с 20. Мяч от руки Зоммера ушел на угловой. Через минуту Погба опасно пробил в дальний угол. Вратарь выручил. На 17-й минуте Погба пробил метров с 23 – перекладина.

На 54-й минуте произошел забавный эпизод. Гризманн перехватил мяч и попытался выйти один на один. Бехрами сумел мяч выбить. При этом мяч лопнул.

На 57-й минуте Гризманн ворвался в штрафную и пробил под перекладину. Зоммер сумел мяч отразить. На 75-й минуте Пайе освободился от опеки и сильно пробил – перекладина.