Юношеский чемпионат Европы по футболу: португальцы проиграли итальянцам

GettyImages, фото Кэтрин Айвилл

В Финляндии проходит юношеский чемпионат Европы по футболу (игроки) до 19 лет). Оба матче второго тура группы А завершились со счетом 3:2. Норвежцы одолели финнов, итальянцы - португальцев.

Положение команд. Италия 6 очков, Португалия, Норвегия по 3, Финляндия 0.

Финляндия - Норвегия 2:3

Хозяева вели в счете 2:1 на 90-й минуте. Эрик Ботхейм (Русенборг) сравнял счет 2:2. Через 2 минуты Кристиан Борчгренвик (Волеренга) забил победный гол.

Португалия - Италия 2:3

На 9-й минуте португальцы остались в меньшнстве. За фол последней надежды был удален Диегу Кейруш (Порту).

На 52-й минуте итальянцы провели скоростную атаку. Фраттези забросил мяч в штрафную. Кристиан Капоне (Аталанта, в прошлом сезоне на правах аренды играл за Пескару) пробил в дальний нижний угол 0:1.

На 69-й минуте следует навес. Мигель Луис (Спортинг, Лиссабон) пробил головой. Мяч попал в голову Рауля Беллановы (Милан) и оказался в сетке 1:1.

На 78-й минуте Белланова навесил. Бывший форвард ПСВ Джанлука Скамацца (Сассуоло, в этом сезоне на правах аренды играл за "Кремонезе") головой отправил мяч в дальний угол 1:2. На 84-й минуте бывший полузащитник "Ромы" Давиде Фраттези (Сассуоло) пробил издали 1:3.

На 89-й минуте итальянцы потеряли мяч у своей штрафной. Домингос Куина (Вест Хэи) вколотил мяч в "девятку" 2:3.