Баскетбол: обыграв украинцев, сборная Израиля стала победителем Aerosvit Cup-2012

Getty Image Фото: Кристоф Копсель

Сборная Израиля, готовящаяся к матчам квалификационного раунда чемпионата Европы, стала победителем баскетбольного турнира Aerosvit Cup-2012, проходившего в городе Южный, Украина.

В решающем матче наши баскетболисты обыграли хозяев турнира 74:68.

После 10 минут украинцы вели в счете 26:21. Израильтяне, используя дальние броски, сумели сократить отставание. После 20 минут 43:41. Вторая половина матча прошла в жесткой борьбе, в которой сильнее оказались гости.

Украина: Стивен Бертт (16 + 5 передач), Артур Дроздов (13), Тимофеенко (11 + 6 подборов + 2 перехвата).

Израиль: Алекс Таюс (17 + 6 подборов + 3 блок-шота), Гай Пнини (13 + 6 передач), Йогев Охайон (12).