После поражения 0:20 клуб был исключен из чемпионата Италии

GettyImages, фото Грант Халверсон

В матче 27-го тура группы А Серии С (третий дивизион итальянского футбола) "Кунео" разгромил клуб "Про Пьяченца" 20:0.

Федерация футбола Италии решила снять клуб с соревнований за нарушение регламента, сообщает ВВС.

"Про Пьяченца" (не путать с "Пьяченцей", занимающей второе место в данной группе) заявила на матч семерых футболистов молодежной команды. Восьмым на поле вышел физиотерапевт.

Уже на 10-й минуте счет был 4:0, а первый тайм завершился со счетом 16:0. Шесть мячей забил арендованный у "Новарры" Хичам Канис, пять - Эдоардо Дефенди.

Так как несколько игроков были зарегистрированы с нарушением правил, Федерация футбола Италии зачла "Про Пьяченце" технческое поражение со счетом 0:3 и сняла клуб с турнира.